Top.Mail.Ru
14 марта 2013 09:48
Криминал

Гардеробщица из Ижевска разменяла «билет банка приколов»

Это обошлось ей в 2 тысячи рублей.

tipslife.ru
tipslife.ru

- 12 марта в ижевский отдел полиции №5 обратилась с заявлением о мошенничестве 70-летняя пенсионерка, - сообщает пресс-служба МВД УР. Было установлено, что она работает гардеробщицей в одном из кафе Индустриального района. 12 марта около 6 вечера в кафе зашел мужчина и попросил ее разменять 5000 рублей. При этом незнакомец объяснил, почему он не сделал этого в кассе кафе, расположенной рядом с гардеробом. По его мнению, работница кассы слишком молода и скорей всего побоялась бы разменять крупную купюру.

После пересчета находившихся при себе денег пенсионерка набрала 2000 рублей и сразу же передала их посетителю, после чего взяла у него 5-тысячную купюру. Затем она подошла к кассиру, чтобы произвести обмен и отдать мужчине оставшиеся 3 тысячи. Кассир обменяла деньги, но, приглядевшись, спохватилась и поспешила остановить бабушку. Банкнота оказалась «билетом банка приколов». Мошенника так и не нашли, получив от пенсионерки 2000 рублей, он мгновенно скрылся.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание мошенника.

В текущем году это уже третий факт мошенничества, совершенный в Ижевске с использованием «билетов банка приколов».