Top.Mail.Ru
8 марта 2013 14:46
Криминал

Актер Андрей Панин умер из-за травмы головы

 Мужчина упал, ударился головой и истек кровью.

liveinternet.ru
liveinternet.ru

Знаменитый артист скончался в возрасте 50 лет после несчастного случая, произошедшего в его квартире.

- Близкие Андрея Владимировича забеспокоились из-за того, что он долго время не отвечает на звонки, – рассказали в правоохранительных органах. – После этого поехали к нему домой, но квартира на Балаклавском проспекте, дом №18 оказалась заперта.

Когда дверь вскрыли, друг Андрея Панина увидел на полу труп. Он сразу же опознал в нем известного артиста. Это произошло около 11 часов утра 7 марта. Одна из возможных причин смерти – несчастный случай. Как полагают специалисты, Панин упал и ударился головой.

В правоохранительных органах столицы отметили, что следов ограбления в квартире Панина нет.

Криминалисты назвали предварительную причину гибели Андрея Панина, которого нашли мертвым в своей квартире в Москве. Это – потеря крови. Травму актер получил, упав с высоты собственного роста, оступившись или споткнувшись обо что-то, пишет Дни.ру.

Специалисты не исключают, что в тот момент он был нетрезв. Панин не отрицал, что ему вследствие непростой профессии знакомо слово "запой". Он признавался, что является пьющим человеком, но не считал это большой проблемой для себя. Мол, если в меру, то все будет хорошо. Но последнее время, по словам его близких, был недоволен своей жизнью, был в депрессивном состоянии.

Заслуженного артиста России Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище столицы. Дата похорон пока не известна. Скорее всего он найдет свой последний приют рядом с Владиславом Галкиным и Евгением Жариковым на знаменитой аллее актеров. Ранее появилась информация, что прощание пройдет 12 марта либо в МХТ имени Чехова, либо в Доме кино на Васильевской улице.

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске, вырос в Кемерове. Там он окончил режиссерский факультет Института культуры. Некоторое время актер проработал в Минусинском театре. В 1991 году он окончил Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина) и стал актером МХАТ имени А.П. Чехова.

Среди его сценических работ – "Три сестры" (Соленый), "Скупой рыцарь", "Женитьба", спектакль театра-студии Табакова "Смертельный номер", антрепризная постановка "Зима" по Евгению Гришковцу, нашумевшие "Академия смеха" и "Трое на качелях" в театре имени А.С. Пушкина.

Одну из первых ролей в кино Андрей Панин сыграл в фильме "По прямой". Но известность актер приобрел благодаря картинам "Мама, не горюй" Максима Пежемского, "Мама" Дениса Евстигнеева, телесериалам "Каменская" и "Граница. Таежный роман". В 2000 году Андрей Панин сыграл в фильмах "Свадьба" Павла Лунгина и "Женщин обижать не рекомендуется" Валерия Ахадова, в боевике Александра Атанесяна "24 часа". Популярности Андрея Панина способствовал и успех сериала "Бригада". Также снимался в таких фильмах, как "Шик", "Всадник по имени смерть", "Даже не думай-2: Тень независимости", "Водитель для Веры", "Бой с тенью", "Жмурки", "Мама, не горюй-2".