Top.Mail.Ru
6 марта 2013 09:57
Криминал

В Ижевске погиб 17-летний юноша

Охранник кафе ударил парня за то, что тот начал рисовать на стекле.

vk.com
vk.com

24 февраля в собственной кровати умер 17-летний студент одного из техникумов Ижевска. Как рассказала его мама, накануне он с друзьями отмечал день рождения одного из них.

- Гуляли по городу, зашли в супермаркет в «Талисмане», - рассказывает один из друзей. – Но всех охрана в торговый зал не пустила.

Договорились, что часть зайдут в торговый зал, остальные останутся.

- Мы купили напиток, вышли, а охранник сказал, что вызвали полицию, и нескольких ребят увезли в отделение, - рассказывает один из друзей погибшего.

По словам мамы парня, из отделения их отпустили, так как ребята не были сильно пьяны.

- Никто не позвонил, не сообщил, что ребята выпившие и находятся в РОВД, - недоумевает она. - Просто ночью отпустили на улицу.

После этого друзья подошли к кафе на улице Карла Маркса и подросток начал что-то рисовать маркером на стекле. Из заведения вышел охранник и дважды ударил парня по голове.

Вызвали «скорую». Врачи привели парня в чувство и отвезли в больницу. По словам мамы, оттуда он ушел сам. Персонал не догадался позвонить родителям, хотя на улице была глубокая ночь.

- Врачи утверждают, что следов побоев не было, парень было немного выпивший. И якобы его избили уже по дороге домой, - рассказывает мама.

Из больницы до дома юноша добрался к 3 часам ночи. Мама спросила, нормально ли все? Парень заверил, что все в порядке и отправился в свою комнату. Она зашла в комнату, проверила - сын спал. Через какое-то время мальчик перестал дышать. Перепуганная мама вызвала «скорую», но было уже поздно - утром 24 февраля ее сына не стало.

Охранник сознался в совершении преступления и находится под подпиской о невыезде. Заведено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.

Следим за развитием событий.

Редакция «Центра» и «IzhLife.ru» выражают соболезнования родным и близким погибшего.