Top.Mail.Ru
5 марта 2013 16:47
Криминал

Мошенник похитил 4 тысячи рублей из супермаркета Ижевска

Злоумышленник обменивал мелкие купюры на крупные.

архив редакции
архив редакции

4 марта в отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась директор ижевского супермаркета по улице Автозаводская.

Установлено, что днем этого дня в магазин зашел мужчина. Подойдя к кассе, он попросил одну из продавщиц обменять ему 10 тысяч рублей, при этом передал пачку с купюрами по 100 рублей.

- Пересчитав деньги, девушка сообщила, что до указанной суммы не хватает 100 рублей. Получив пачку назад, мужчина вновь произвел пересчет, в результате которого согласился с продавщицей и добавил еще одну сотенную банкноту. Вновь передав пачку, взамен мужчина получил несколько крупных купюр на общую сумму 10 тысяч рублей. Деньги убрал в карман и вышел из магазина. После этого продавщица повторно пересчитала деньги и обнаружила, что не хватает 4 тысяч рублей. О случившемся девушка сразу же сообщила директору супермаркета.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Проводятся расследование.

Стоит отметить, что в текущем году на территории Ижевска уже зарегистрировано 2 мошенничества, совершенных аналогичным способом. В связи с изложенным Управление МВД России по Ижевску рекомендует продавцам быть более внимательными при пересчете денежных средств, предлагаемых для обмена, и выдавать крупные купюры только после личного пересчета получаемых от клиентов денежных средств.