Top.Mail.Ru
28 февраля 2013 13:26
Криминал

Юриста Эльмиру Козлову в Ижевске облили кислотой

В настоящее время женщина находится в Москве, ей планируют сделать две операции.

vk.com
vk.com

27 февраля в полицию поступило сообщение о том, что в одну из городских больниц доставили 33-летнюю ижевчанку с химическими ожогами лица, шеи и роговиц обоих глаз. Ей оказалась юрист Эльмира Козлова. Во время нападения женщина была вместе со своими маленькими детьми: 8-летней Аделиной и 4-летней Аливией. 

Юриста Эльмиру Козлову в Ижевске облили кислотой

- В ходе проведенной проверки установлено, что 27 февраля, около 20 часов вечера,  возле дома № 33 по Заречному шоссе к потерпевшей подошел неизвестный и плеснул ей в лицо неустановленной жидкостью, - говорится в сообщении УМВД по Ижевску.

- Повреждения серьёзные, и человек может остаться инвалидом на всю жизнь, - пишет пользователь под ником Vorobey на Марковском форуме.

По словам подруги Эльмиры Натальи, в четверг утром женщина вместе с мужем улетели в Москву. Там пострадавшей планируется сделать две операции.

- Сколько нужно денег, пока неизвестно, - говорит Наталья. - По прогнозам врачей, пока все очень плохо. Нужна просто молитва и вера. Думаю, происшедшее связано с работой Эльмиры. Она порядочный человек, честный... Очень порядочный.

Отметим, что в ООО "Ника" (организации, где работает Эльмира), от комментариев отказались.

В настоящее время изъятые образцы жидкости направлены на экспертизу. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Управление МВД России по Ижевску обращается к возможным очевидцам преступления с просьбой сообщить имеющуюся информацию: предоставленные сведения могут способствовать скорейшему раскрытию тяжкого преступления.

Телефон дежурной части отдела полиции № 1: 935–300, следственный отдел: 935–333.