Top.Mail.Ru
18 февраля 2013 13:40
Криминал

В Ижевске задержан 21-летний сутенер

Задержать «продавца» интим-услуг удалось после «контрольной закупки».

potok.ua
potok.ua

Чтобы задержать подозреваемого оперативники выступили в роли «клиентов». По звонку оперативников к подъезду дома подъехал автомобиль из которого вышли две девушки. За услуги одной из них водитель попросил у оперативников 1,5 тысячи рублей, после чего девушка и оперативник вошли в подъезд.

Получив деньги сутенер попытался скрыться от оперативников. Полицейские пустились в погоню, пришлось подключили сотрудников ДПС. Задержание преступника произошло на перекресте улиц 10 лет Октября и Удмуртской.

- В ходе досмотра у него было изъято 24,5 тысячи рублей. На вопрос оперативников о происхождении денег водитель ответил, что работает таксистом, а деньги получил за оказание водительских услуг. – пояснила пресс-служба МВД.

В настоящее время ведется следствие.

МВД по УР обращается к жителям и гостям республики. Если вам известна информация о функционировании фирм, оказывающих интимные услуги, факты вовлечения несовершеннолетних в занятие проституцией, сообщите об этом оператору «Телефона доверия» МВД по УР: 934-373, 934-474, 934-575. Анонимность гарантируется.