Top.Mail.Ru
9 февраля 2013 12:08
Криминал

В аквапарке из-за невнимательности родителей утонул мальчик

Во время купания мальчик стал захлебываться и тонуть, но рядом никого не оказалось...

kva-kva.ru. В аквапарке утонул ребенок
kva-kva.ru. В аквапарке утонул ребенок

В одном из подмосковных аквапарков утонул 9-летний мальчик. ЧП произошло накануне, 8 февраля, в «Ква Ква парке» на Ярославском шоссе.

Уже известно, что ребенок отдыхал вместе с мамой и старшим братом. Они на некоторое время оставили мальчика одного в бассейне без присмотра. Во время купания мальчик стал захлебываться и тонуть, но рядом никого не оказалось – ни мамы, ни ответственных за безопасность сотрудников аквапарка.

Только спустя 5 минут один из посетителей, личность которого сейчас устанавливается, извлек ребенка из воды и вызвал дежурного врача. Однако, несмотря на оказанную помощь, мальчик скончался.

«В настоящее время следствием изъята и изучается техническая и организационная документация аквапарка, устанавливаются очевидцы, допрашиваются сотрудники аквапарка и родные ребенка», - сообщили в Следственном комитете России.

Возбуждено уголовное дело  по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть несовершеннолетнего»Установлено, что ребенок находился в бассейне без спасательного жилета.

Напомним, в прошлом году в том же Мытищинском районе, только в другом аквапарке, произошла аналогичная трагедия: тогда утонул пятилетний ребенок, оставленный без присмотра. Было заведено два уголовных дела, но в итоге работу развлекательного центра только приостановили на месяц из-за того, что в нем не было своего медпункта, отмечает Первый канал.