Top.Mail.Ru
29 января 2013 16:02
Криминал

В Удмуртии забеременела 12-летняя девочка

Ей сделали аборт. На 19-летнего отца ребенка завели уголовное дело.

hypebeast.com
hypebeast.com

12-летняя ученица одной из школ Можги жила с бабушкой. Пожилая женщина не раз видела, что с внучкой у них дома остается ночевать молодой человек. Однако никаких мер по этому поводу не предпринимала. Примечательно и то, что молчали и в школе, не сообщив в органы опеки, что девочка живет не с мамой, а с бабушкой.

Факт полового преступления в отношении несовершеннолетней и ее беременности выявила Можгинская межрайонная прокуратура в ходе проверки больниц.

- 12-летняя ученица одной из школ Можги познакомилась с молодым человеком через социальную сеть. Стала с ним встречаться и спустя время забеременела, - сообщает пресс-служба Прокуратура Удмуртии. - Испугавшись, «влюбленный» 19-летний житель одной из деревень Можгинского района скрылся.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста", виновник установлен и взят под стражу.

К дисциплинарной ответственности привлечены заместитель директора школы, классный руководитель и социальный педагог. В настоящее время девочка проживает с матерью, по социальным показаниям подростку сделан аборт.

В случае признания виновным молодому человеку может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте также:

10-летняя девочка из Удмуртии лишила себя девственности во время просмотра порнофильма