Top.Mail.Ru
25 января 2013 09:39
Криминал

Ижевчанин сел на 9 лет за продажу наркотиков

Наркоторговец покупал метамфетамин через тайники.

latino.myspace.com
latino.myspace.com

9 лет лишения свободы с отбыванием срока наказания в исправительной колонии строгого режима присудил ижевчанину Константину М. Завьяловский районный суд за незаконное хранение и сбыт метамфетамина. Ранее Константин уже был судим за совершение тяжкого преступления.

- Установлено, что Константин в 2012 году приобрел так называемым «бесконтактным» способом метамфетамин в особо крупном размере, - сообщает пресс-служба наркоконтроля Удмуртии. - Распространители наркотиков, стараясь скрыть свои действия от правоохранительных органов, применяли в расчетах со своими партнерами и клиентами безналичные способы оплаты за преступные сделки и передачу своего товара покупателям через тайники. Именно так Константин приобрел около 12 граммов метамфетамина – внес деньги за свою покупку на сообщенный ему счет анонимного продавца, а товар забрал из тайника, оборудованного рядом с торговым центром «Леон».

К тому времени в наркоконтроль уже поступила оперативная информация о возможной причастности некоторых жителей Ижевска, в число которых входил и Константин, к незаконному обороту наркотиков. В ходе дальнейшей разработки при попытке сбыта метамфетамина он был задержан. В ходе задержания наркотическое средство был изъято из незаконного оборота.