Top.Mail.Ru
22 января 2013 11:03
Криминал

Громкое дело: в Ижевске будут судить мужа Екатерины Гуровой, обвиняемого в ее убийстве

Пропавшего мастера по красоте искали сотни ижевчан. Но обнаружить удалось только ее расчлененный труп.

Екатерина Гурова. Фото со страницы на сайте www.odnoklassniki.ru
Екатерина Гурова. Фото со страницы на сайте www.odnoklassniki.ru

21 января Прокуратура Удмуртии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя, жителя Ижевска Алексея Татаркина. Он обвиняется в совершении убийства своей жены - Екатерины Гуровой.

- Предварительным следствием установлено, что Татаркин 27 мая 2012 года в квартире потерпевшей по улице Удмуртской Ижевска в ходе ссоры из ревности нанес удар жене ножом в живот, причинив проникающее ранение печени. В результате молодая женщина скончалась от потери крови на месте преступления, - сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии. - После чего, чтобы скрыть следы преступления, Татаркин расчленил тело супруги в ванной, уничтожил следы преступления в квартире, вывез части тела на своем автомобиле и спрятал их в лесу, недалеко от Ижевска. Кроме того, с целью создания алиби уже после совершения преступления написал в социальной сети от имени жены сообщение о том, что она, якобы, поехала кататься на автомобиле.

Напомним, спустя два дня мать потерпевшей заявила в полицию о безвестном исчезновении своей дочери - известного мастера-косметолога одного из салонов города. Женщину обеспокоило то, что что дочь перестала ей звонить (подробнее читайте тут).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в июле 2012 года тело потерпевшей было найдено и установлен подозреваемый в совершении преступления. Татаркин задержан 10 июля, 13 июля заключен под стражу.

По итогам психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым.

Дело направлено для рассмотрения по существу в Первомайский районный суд Ижевска. Максимальное наказание по данной статье, предусмотренное Уголовным кодексом РФ - до 15 лет лишения свободы.

Все подробности дела Гуровой читайте  здесь.