Top.Mail.Ru
21 января 2013 14:06
Криминал

Житель Удмуртии убил гомосексуалиста после переписки с ним на сайте знакомств

Не разделяя сексуальную ориентацию мужчины, молодой человек зарезал его.

newsland.ru
newsland.ru

Убийство произошло в канун Нового года, 31 декабря, в Воткинске. 42-летнего мужчину обнаружили у себя в квартире в луже крови врачи «скорой помощи». Перед смертью он успел набрать «03», но к приезду медиков скончался.

Силовикам пришлось провести целый ряд оперативно-розыскных мероприятий, чтобы вычислить убийцу. Как выяснилось, преступником оказался 22-летний житель Воткинска. Он познакомился с мужчиной на сайте знакомств. Ради интереса сначала решил пообщаться с новоиспеченным «гей-другом», но чем больше общался, тем больше у молодого человека возникала неприязнь к собеседнику из-за его сексуальной ориентации.

– 31 декабря, употребив спиртное, молодой человек выяснил, где живет его «друг по переписке» и решил сходить к нему «поговорить». Но в ходе общения между мужчинами возник конфликт. Не разделяя сексуальную ориентацию хозяина, молодой человек зарезал его, - рассказал Сергей Вахрушев, руководитель Воткинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по УР.

Сейчас преступник находится в изоляторе. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Ему грозит до 15 лет лишения свободы.