Top.Mail.Ru
21 января 2013 13:42
Криминал

Ижевчанин угнал автобус, оставшись без средств на проезд

Обнаружив, что денег на дорогу нет, молодой человек решил доехать на служебном транспорте.

nn.tiu.ru
nn.tiu.ru

22-летний житель Октябрьского района Ижевска задержан за угон автобуса. В минувшие выходные сотрудники отдела полиции по Ленинскому району раскрыли угон автобуса, совершенный с территории организации по улице Новостроительная.

- Как было установлено в ходе расследования, преступление совершил один из работников фирмы, - сообщили в пресс-службе УМВД по Ижевску. - 19 января по окончании рабочей смены молодой человек стал собираться домой. В этот момент обнаружил, что денег на дорогу нет и решил доехать на служебном транспорте.

Зная о том, что водительская дверь автобуса ПАЗ не заперта, а ключи находятся в салоне, злоумышленник совершил угон. Наутро директор организации обнаружил пропажу, сразу же заявил о случившемся в полицию.

Личность злоумышленника была установлена в ходе просмотра видеозаписи, сделанной установленной при выезде камерой видеонаблюдения. В отдел полиции угонщика привел его отец сразу после того, как расспросил сына об обстоятельствах появления автобуса под окнами их дома.

За «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.