Top.Mail.Ru
16 января 2013 11:06
Криминал

Уголовное дело возбудили по ЧП, произошедшему на базе отдыха в Удмуртии

Пострадавшую девочку перевели из реанимации в общую палату.

market.pravda.ru
market.pravda.ru

Инцидент произошел на территории лыжной базы отдыха «Снегири» в Глазовском районе 6 января. 6-летняя девочка и ее подруга со своими отцами пришли кататься с горы на тюбингах.

- Компания молодых людей, спускаясь с крутой горы на тюбингах, сбила двух девочек четырех и шести лет, поднимавшихся вдоль спуска. Тропинка для подъема в гору и трасса для катания проходят рядом, - рассказала Татьяна Мятникова, сотрудник пресс-службы МВД по Удмуртии. - В результате сильного удара старшая девочка получила тяжелые черепно-мозговые травмы.

Глазовские врачи сразу вызвали санавиацию из Ижевска. Девочка несколько дней пролежала без сознания в реанимации в республиканской больнице. Очнулась лишь спустя три дня.

- На днях ее перевели уже в общую палату. Она уже начала сама кушать, - пояснила порталу izhlife.ru Анна Хлебникова, инспектор отдела по делам несовершеннолетних Глазовского межмуниципального отдела МВД России по Удмуртии. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

 Читайте также: В Удмуртии 6-летняя девочка попала в реанимацию после катания на тюбинге