Top.Mail.Ru
10 января 2013 17:44
Криминал

Тайник с героином нашла полицейская собака в Удмуртии

Всего за праздничные дни наркополицейские изъяли около 2 кг наркотических средств и психотропных веществ.

www.agregator.pro
www.agregator.pro

За время проведения новогодних и рождественских каникул сотрудники Управления наркоконтроля России по Удмуртии провели ряд успешных операций, направленных на пресечение преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Так, в канун новогодних праздников рядом с одним из гаражных кооперативов города Воткинска оперативники задержали молодого человека. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято психотропное вещество амфетамин общей массой 373,38 грамма.

3 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у деревни Кестым Балезинского района сотрудниками наркоконтроля был задержан ранее судимый местный житель. При себе он имел более 1 килограмма наркотического средства «марихуана».

5 января наркополицейские обнаружили тайник с героином. Преступники оборудовали закладку с наркотиком неподалеку от одного из пригородных садовых массивов в Завьяловском районе. При обследовании местности служебная собака по запаху вывела кинолога и всю оперативную группу к тайнику. Изъято наркотическое средство «героин» массой 247 граммов.

7 января в Воткинске задержали неработающего, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 34-летнего горожанина. При проведении личного досмотра задержанного был обнаружен и изъят героин массой более 100 граммов.

9 января в Ижевске, в квартире одной из многоэтажек на Воткинском шоссе, у проживающего там ранее судимого гражданина обнаружено и изъято наркотическое средство героин массой более 101 грамма.

По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.