Top.Mail.Ru
28 декабря 2012 16:44
Криминал

Вечерний Ижевск снова стоит в пробках: на дорогах много аварий

Дороги блокируют «обидные» аварии, мешают движению и буксующие большегрузы.

Евгений Закрипучко
Евгений Закрипучко

Пикап и иномарка столкнулись на улице Авангардной у поворота на ТЦ «Гвоздь». В сторону улицы Кирова движение затруднено.

- То ли иномарка выезжала с «Гвоздя» и не уступила пикапу, то ли их занесло, - сообщает очевидец Алексей. - Держаться лучше крайней левой полосы, по правой движения нет.

Несколько "обидных" аварий стоит и на Удмуртской. Машины просто не успевают затормозить и въезжают во впереди идущий транспорт. Снег здесь почистили, но дорога все равно плохая - очень скользкая.

Чугуевского от Карла Маркса стоит в плотном потоке. В промежутке от перекрестка с Пушкинской до Удмуртской идет небольшой подъем в гору, который не могут преодолеть 6 большегрузных автомобилей. 

- Некоторые уже просто встали в крайнюю правую полосу и стоят, - сообщает нам водитель Иван. - Держаться лучше сразу крайней левой полосы, потому что они занимают правую. Я никогда не видел столько большегрузов на одном таком коротком участке.

Стоит Партизанская - Красноармейская, не могут выехать машины  на Чугуевского, остановилась и Магистральная - Карла Маркса. Дороги, которые ведут в центр, буквально заблокированы. На Карла Маркса, у остановки "Воткинская линия" столкнулись две иномарки, чтуь далее от них с аварийкой стоит еще один автомобиль.

- Удивительно, что улица Удмуртская более-менее свободная.

Как сообщили  в отделе пропаганды ГИБДД, сегодня с 7 утра до 18:00 в городе зарегистрировано уже 130(!) ДТП без пострадавших.  В среднем за сутки происходит - 70. 

Будьте внимательны, дорогие автомобилисты, направляясь вечером домой!

Вечерний Ижевск снова стоит в пробках: на дорогах много аварий

Фото Евгения Закрипучко

Тем временем

На улицы Ижевска сегодня вышло в 2 раза больше снегоуборочной техники, чем обычно. Так, если 21 декабря днем на дорогах работали 54 машины, то днем 28 декабря - 132 единицы техники.

Вечерний Ижевск снова стоит в пробках: на дорогах много аварий

Так выглядит Ижевск на карте "пробок"

Что означают цвета на карте:

Зеленый – пробок нет.

Желтый – затруднено движение.

Красный – машины двигаются очень медленно или произошла авария.

Утром ситуация в городе была такой.

К всеобщей радости, синоптики до конца этого года обильных снегопадов не прогнозируют.