Top.Mail.Ru
28 декабря 2012 11:39
Криминал

В Ижевске ищут маньяка, изнасиловавшего 60 блондинок

По данным МВД Татарстана мужчина может скрываться в Удмуртии.

img0.liveinternet.ru
img0.liveinternet.ru

C 2003 года в Татарстане разыскивают серийного преступника, который насилует девушек. Его жертвами уже стали 60 жительниц Казани. Выбирает он исключительно длинноногих блондинок. Имя преступника известно, это 39-летний Евгений Шутов, уроженец Набережных Челнов.

Схема его действий такова: он находит жертву, следит за ней несколько дней и подстерегает в лифте, либо представляется соседом, квартиру которого затопило, и заходит в квартиру.

До лета этого года насильника поймать не удавалось. Еще с 2003 года он находился в федеральном розыске. В этом году казанским полицейским удалось установить личность преступника. Одна из жертв сообщила, что он был на автомобиле «Опель-Астра» красного цвета. Прежде чем найти его, проверили больше 40 водителей. Одновременно делали анализы ДНК.

48-м по счету водителем на красном «Опеле» оказался Евгений Шутов. У него тоже взяли анализ на соответствие с ДНК, но не имея доказательств вины, отпустили. Теперь преступник скрылся и предположительно находится в Удмуртии, сообщает kp.ru

Фото: kp.ru

Мужчина может быть опасен. Если кто-либо видел его (смотрите фото), просьба сообщить в 02.

Внимание: за помощь в поимке опасного преступника, который уже 9 лет насилует девушек, обещают награду - 1 млн рублей.