Top.Mail.Ru
25 декабря 2012 12:22
Криминал

Лжеполицейские задержаны в Ижевске за грабеж

Ижевчане представились пенсионеру сотрудниками полиции, после чего похитили у него пачку сигарет и мелочь.

info.sibnet.ru
info.sibnet.ru

В ночь на 24 декабря около одного из домов по улице Гагарина в Ижевске двое молодых людей пытались ограбить 63-летнего пенсионера. Он возвращался с дня рождения сына.

- Злоумышленники представились сотрудниками полиции и попросили пожилого мужчину пройти с ними для дачи объяснения, - рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии. - Однако прохожий им не поверил. Тогда они схватили его за куртку, повалили на землю и стали избивать. Из карманов одежды потерпевшего грабители похитили пачку сигарет и мелочь.

К счастью, в этот момент недалеко от места происшествия на служебном автомобиле проезжали настоящие сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские незамедлительно кинулись на помощь пенсионеру и, задержав грабителей, доставили их в отдел полиции. Лжеполицейскими оказались безработные жители Ижевска 25 и 29 лет, оба ранее судимы за совершение аналогичных преступлений.

По факту покушения на грабеж возбуждено уголовное дело. До избрания меры пресечения задержанные водворены в изолятор временного содержания. За совершенное преступление каждому из подозреваемых грозит до 7 лет лишения свободы.