Top.Mail.Ru
23 декабря 2012 14:46
Криминал

ДТП под Ижевском: столкнулись 4 легковушки и фура

Среди пассажиров две беременные женщины.

Серьезная авария произошла накануне, 22 декабря, на 38-м километре автодороги Ижевск-Воткинск (в районе Болгур), около 17:45. Иномарка NISSAN NP300 красного цвета 59 региона, выехав на полосу встречного движения, спровоцировала ДТП и скрылась. Из-за беспечности водителя столкнулись сразу 4 легковых автомобиля и одна фура.

- Вчера вечером возвращался из Воткинска после окончания проекта "Бизнес-Профи", - рассказывает izhlife.ru Андрей Донских, один из водителей пострадавших в ДТП машин. - Шли в плотной колоне. Навстречу был тоже плотный поток машин. Красный «ниссан» вслед за пустым автовозом по встречке пошел на обгон. «Ниссан» успел проскочить и зайти на свою полосу, а ВАЗ 21015, шедший навстречу, закрутило на дороге и выбросило под МАЗ, идущий в сторону Ижевска. 15-ая попала между колесом и стойкой МАЗа.

Свидетели аварии догнали лихача «ниссана», но мужчина все же вырвался и скрылся. «Пятнадцатая», которой иномарка вылетела навстречу, ремонту не подлежит. Среди пассажиров были  две беременные женщины.

- ВАЗ 21015 восстановлению не подлежит, разбита вся передняя часть, машину увезли на эвакуаторе. В ней находилась беременная женщина. Она жаловалась на боли в плече. Ее увезли в больницу. Чудо, что развороченная в хлам 15-я «промахнулась» мимо бензобака МАЗа! Если бы это произошло, без жертв бы не обошлось…

После столкновения МАЗ съехал с дороги. Следом за ним шли 2 машины. Одна успела вовремя затормозить.

- Ехавшая следом «тойота авенсис» экстренно затормозила. Мне пришлось тормозить следом. В результате моя Skoda Yeti врезалась в бампер «тойоты». В мой задний бампер врезалась «семерка».

В «тойоте» тоже была беременная женщина. У их авто поврежден задний бампер, у моей «шкоды» передний бампер и решетка радиатора, частично смещен капот, поврежден задний бампер, у «семерки» поврежден передний бампер и частично капот.

На своей страничке в социальных сетях facebook.com Андрей Донских оставил несколько красноречивых слов в адрес водителя «ниссана», который своими действиями спровоцировал ДТП. Попросив людей, знающих данного лихача, передать ему три «ласковых» слова.