Top.Mail.Ru
18 декабря 2012 20:22
Криминал

Нападение с ножом в суде Удмуртии: в отношении судебных приставов назначена проверка

В отношении женщины за нападение на помощника прокурора решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

haberler.com
haberler.com

Напомним, 18 декабря около 9 часов утра в здании Воткинского районного суда произошло чрезвычайное происшествие.

Для участия в очередном судебном заседании в качестве законного представителя подсудимого, своего несовершеннолетнего сына, обвиняемого в убийстве, пришла мать подсудимого. Находясь в коридоре суда, женщина преградила дорогу государственному обвинителю, схватив её за одежду,  угрожала и размахивала ножом.

- Силами сотрудников службы судебных приставов, конвойной службы и суда дальнейшие действия женщины были пресечены. В последующем гражданка была передана сотрудникам правоохранительных органов. Государственный обвинитель и иные граждане не пострадали, - сообщает пресс-служба УФССП Удмуртии.

В настоящее время сотрудниками Следственного Управления Следственного комитета РФ о УР по данному факту проводится проверка с целью решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении женщины.

Также, в связи происшествием в здании суда руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по УР назначена служебная проверка в отношении сотрудников, осуществляющих безопасность в здании суда.

 Читайте также: ЧП в удмуртском суде: мать обвиняемого с ножом напала на помощника прокурора