Top.Mail.Ru
18 декабря 2012 12:32
Криминал

ЧП в удмуртском суде: мать обвиняемого с ножом напала на помощника прокурора

Нанести ранения ей, к счастью, не удалось. Нападавшую «скрутили».

ansar.ru
ansar.ru

Инцидент произошел 18 декабря около 10:00, в Воткинском районном суде.

- Мать одного из обвиняемых вступила в конфликт с государственным обвинителем – помощником прокурора, после чего применила физическую силу, - пояснили в межрайонном СО СУ Следственном комитете по Удмуртии. - У женщины в ходе досмотра был изъят нож. Это пока вся информация, которую мы можем дать. Идет проверка.

Как сообщил источник, женщина накинулась на гособвинителя с ножом. Нанести ранения ей, к счастью, не удалось. Нападавшую «скрутили».

Известно также, что ее 16-летний сын в прошлом году в компании друзей зарезал прохожего. Мужчина в магазине сделал пьяной компании замечание за вульгарное поведение. Выпившие молодые люди вышли из магазина, и парень, подождав, когда выйдет мужчина, нанес ему ножевые ранения, от которых тот умер.

В это утро по делу подростка должны были огласить приговор.

- Накануне было последнее слушанье по делу, судья удалился в совещательную комнату, и сегодня с утра оглашали приговор, - рассказывает Марина Лошкарева, помощник прокурора Воткинской межрайонной прокуратуры. – Я как раз шла в зал. Внезапно в коридоре мать подсудимого схватила меня за шарф и начала душить. Я даже крикнуть не успела, позвать кого-нибудь на помощь. После чего она вытащила нож. К счастью, мимо проходил федеральный судья. Он скрутил ее и нож отобрал. Потом только приставы прибежали.

Каким образом сегодня женщине удалось пронести в суд холодное оружие, как судебные приставы допустили её в зал заседания - пока неизвестно.

Приговор ее сыну все же огласили: молодой человек получил семь лет лишения свободы.