Top.Mail.Ru
3 ноября 2010 16:09
Криминал

Блондинка Яна Куликова выиграла суд против приставов Удмуртии

Москвичка Яна Куликова вместо 5 миллионов рублей получит 30 тысяч 100 рублей. <видео: комментарий адвоката+приговор судьи>

Яна Куликова
Яна Куликова

Блондинка Яна Куликова выиграла суд против приставов Удмуртии. Суд обязал казну РФ в лице Министерства финансов выплатить Яне Куликовой моральный ущерб в размере 30 тысяч рублей и госпошлину в размере 100 рублей.

Адвокаты и представители судебных приставов Удмуртии в ходе заседания отрицали использование фотографий Яны для поимки должников. По их словам, НТВ-вешники все смонтировали.

Однако адвокат Куликовой Александр Еким нашел свидетеля (жителя Ижевска, 1970 года рождения), который подтвердил, что «общался» с девушкой, на фотографии которой была изображена Куликова. Во время общения Элеонора – именно так назвали судебные приставы «приманку» для должников – неоднократно предлагала встретиться, приглашала на обед и ужин, звала к себе домой, говоря, что «родители уехали на дачу».

 Позже ижевчанин, узнав об иске Куликовой к приставам, оставил свой номер телефона и пообещал помочь. На суде он опознал фотографию, которую использовали приставы, и подтвердил факт общения.

В итоге суд удовлетворил требования москвички, хотя и частично. Вместо требуемых 5 миллионов рублей Яна Куликова получит 30 тысяч.