Top.Mail.Ru
5 декабря 2012 10:00
Криминал

Банду школьников отправили за решетку в Ижевске

Подростки ограбили продуктовые магазины и ювелирный салон Ижевска и Казани.

img.nr2.ru
img.nr2.ru

Трое учащихся 11-го класса средней школы № 5 Ижевска и 19-летний молодой человек совершили серию грабежей и разбойных нападений на торговые предприятия города.

Так, в октябре прошлого года молодые люди с применением пневматического пистолета напали на продавца магазина «Мини-маркет» по улице Пушкинской, где похитили 1300 рублей. После чего таким же образом совершили разбойное нападение на продавца из магазина по улице Барышникова, похитив 8990 рублей, две пачки сигарет и бутылку вина.

- На этом банда подростков не успокоилась и через два дня похитили из магазина «Злато Серебро» по улице Удмуртской ювелирные изделия на сумму более 400 тысяч рублей. После чего они все уехали в Казань, где вновь совершили аналогичные преступления и были задержаны сотрудниками местной полиции, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Удмуртии. – С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил двоим подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 8 месяцев и 4 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии, еще двоим назначено наказание в виде условного лишения свободы.