Top.Mail.Ru
30 ноября 2012 13:08
Криминал

Ижевчанин может сесть на 7 лет за кражу жвачки, конфет и мобильного телефона

Преступление было раскрыто после того, как полицейские получили распечатку звонков.

tarologiay.ru
tarologiay.ru

Инцидент произошел ночью 22 октября в строящемся доме по улице Степной в Ижевске.

34-летний мужчина и 35-летняя женщина без определенного места жительства подрядились на стройку. Хозяин дома разрешил им там переночевать.

- Работники отмечали окончание трудового дня, распивали боярышник. В этот момент в дом ворвался молодой человек, который избил строителей. У женщины злоумышленник похитил жевательную резинку, мятные конфеты и мобильный телефон. За помощью потерпевшие обратились к соседу, который и вызвал полицию, - рассказали в пресс-службе УВД по Ижевску.

Преступление удалось раскрыть после того, как полицейские получили от операторов мобильной связи распечатку звонков. В сообщении одной из них значилось, что похищенным телефоном пользуется одна из жительниц Ленинского района города.

- В ходе допроса та пояснила, что телефон схожей марки видела у своего 16-летнего сына, однако откуда он его взял, не знает. Она лишь дала ему свою СИМ-карту, - пояснили ведомстве. - В подростке потерпевшие опознали грабителя. Свою вину юноша признал, при этом рассказал, что похищенный телефон разбил. Объяснил поступок тем, что аппарат ему надоел.

Стоит отметить, что ранее несовершеннолетний уже был судим за нанесение побоев, долгое время он находился в воспитательной колонии.

На этот раз ему грозит до 7 лет лишения свободы.