Top.Mail.Ru
22 ноября 2012 18:01
Криминал

30 тысяч рублей отсудила ижевчанка у Администрации города

Женщина подала в суд за то, что на неё напали бездомные собаки.

img-fotki.yandex.ru
img-fotki.yandex.ru

Администрация Ижевска должна будет выплатить горожанке 30 тысяч рублей. Дело в том, что на женщину напали бродячие собаки. Одна из них укусила её за ногу, из-за чего пострадавшей пришлось провести на больничном две недели.

- В январе 2012 на женщину напала стая бродячих собак, одна из которых укусила её за правую ногу. Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования, здоровью пострадавшей был причинен лёгкий вред с кратковременным его расстройством. Из-за травмы истец 2 недели находилась на больничном, - сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Ижевска.

После снятия швов на ноге женщины остались страшные рубцы. Обойтись без помощи пластического хирурга не удалось. Кроме того, из-за случившегося ижевчанка испытала стресс и панику, так как боялась заразиться бешенством.

Вот только в суде администрация города не признала исковые требования, посчитав, что за это должен отвечать кто-то другой.

В результате суд вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований, взыскав с муниципалитета 30 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда ижевчанке.

Пока в законную силу решение не вступило и может быть обжаловано в Верховном суде УР.