Top.Mail.Ru
19 ноября 2012 13:49
Криминал

Вора шоколадных батончиков задержали в Ижевске

За коробку конфет преступник может сесть в тюрьму на 7 лет.

cs984.userapi.com
cs984.userapi.com

Утром 18 ноября в продуктовый магазин по улице Автономной зашёл 31-летний мужчина. Пройдясь по магазину и осмотрев прилавки, он так ничего и не выбрал. Направившись к выходу, он заметил, что на столе возле кассы стоит коробка с шоколадными батончиками. Обратив внимание на то, что кассирша отвернулась, мужчина схватил коробку и выбежал из магазина. Вслед за грабителем бросилась и продавщица.

- Когда сотрудница магазина догнала злоумышленника, тот стал заламывать девушке руки. В итоге мужчина все же бросил коробку с шоколадом и убежал. Продавец тут же сообщила об этом в полицию, благодаря чему преступника удалось задержать «по горячим следам». Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений ижевчанин, - передаёт пресс-служба УМВД России по Ижевску.

Сейчас он находится под подпиской о невыезде. За совершённое преступление, предусмотренное статьёй «Покушение на грабеж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья» он может сесть за решётку на 7 лет.