Top.Mail.Ru
16 ноября 2012 15:15
Криминал

Угнанный пассажирами автомобиль таксисты Ижевска искали 3 часа

Первое время машину удавалось отслеживать по GPS-навигатору.

like.most-dnepr.info
like.most-dnepr.info

Гонкой с преследованием закончилась рядовая поездка на такси. Дело было вечером 15 ноября, около 22 часов, недалеко от Дома молодежи в Ижевске. В такси сели двое молодых парней, каждому на вид примерно по 20-22 года. Пунктом назначения назвали Воткинск. По пути заехали на одну из ижевских заправок. Водитель оставил ключи в машине и ушел оплачивать бензин. В это время находчивые пассажиры и угнали автомобиль.

- Таксист сразу же связался с коллегой, рассказал о случившемся, - рассказывает один из участников ночной погони Павел. – Далее сообщил об угоне диспетчерам и позвонил в полицию. Искать автомобиль с угонщиками из Ижевска сразу же выехали 5 машин такси с водителями-добровольцами.

Позже к ним присоединилось еще 20 с лишним машин.

Диспетчеры по сигналу GPS-навигатора, который остался в угнанном автомобиле, сообщали водителям о том, где сейчас находится машина.

Однако, на железнодорожном переезде, недалеко от Воткинска, угонщики догадались выкинуть навигатор из машины. После чего, чтобы найти автомобиль, таксисты заезжали во все деревни, которые попадались на пути. Связывались с полицейскими, советовались, где лучше искать. Даже несколько дорог перекрыли. Часть водителей отправилась на поиски в Чайковский.

Через 3 часа автомобиль нашли в деревне Перевозное.

- Около 2 часов ночи подъехали к Перевозному, - вспоминает участник поиска. - Увидели, что их уже задержала полиция.

Действительно, в машине сидели молодые угонщики. Их отвезли в отделение полиции Воткинска, а машину вернули хозяину.