Top.Mail.Ru
14 ноября 2012 21:06
Криминал

Восьмиклассника в Удмуртии весь день продержали в квартире, нанося побои и угрожая убийством

Мальчику удалось самостоятельно выбраться из заточения.

obozrevatel.com
obozrevatel.com

Происшествие случилось в Игринском районе Удмуртии. 25-летний молодой человек встретил на улице незнакомого ему восьмиклассника местной школы-интерната. Показав ребенку нож, мужчина завел его к себе в квартиру и держал там, периодически нанося ему побои и угрожая убийством.

Более 6 часов продержал в неволе пьяный злоумышленник перепуганного школьника. Известно, что мужчина систематически злоупотребляет спиртным и в состоянии опьянения не отдает отчет своим действиям,- сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Удмуртии. - К счастью для ребенка, в квартиру Романа постучался его знакомый и пока хозяин квартиры общался с гостем, мальчишке удалось выбраться из заточения.

Сейчас Игринским межрайонным следственным отделом в отношении этого мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы, совершенное с применением насилия и оружия в отношении заведомо несовершеннолетнего".

Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, решается вопрос о назначении злоумышленнику психолого-психиатрической экспертизы.