Top.Mail.Ru
14 ноября 2012 12:45
Криминал

Хозяину собаки, растерзавшего человека в Ижевске, грозит до двух лет тюрьмы

Из-за сломанной ноги потерпевший не смог убежать от собаки и умер от травматического шока.

tv21.ru
tv21.ru

Пару недель назад в Ижевске произошел жуткий случай. День народного единства был омрачен трагическим происшествием. Бойцовская собака по кличке Тайсон до смерти закусала мужчину. (Подробнее здесь)

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Удмуртии, собаку вывел гулять нетрезвый хозяин, 28-летний Дмитрий, который вступил в словесную перебранку с двумя пьяными бомжами, после которой завязалась потасовка. Собака бросилась защищать своего хозяина.

Один из бомжей смог убежать, а второму — ранее неоднократно судимому, в том числе за изнасилование, 43-летнему Ивану не повезло – у него была сломана нога, и убежать он не смог.

В результате нападения собаки потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков на голове и перелома ребер. По заключению СМЭ смерть наступила в результате травматического шока.

Тело своего друга обнаружил сбежавший товарищ, который и вызвал сотрудников полиции.

Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР по факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ.

За совершенное преступления хозяину собаки грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.