Top.Mail.Ru
13 ноября 2012 16:13
Криминал

Суд закрыл ижевское кафе «Иса» на два месяца

В работе кафе нашли около 30 нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

fan-tom.ru
fan-tom.ru

Около кафе была обнаружена целая свалка пищевых отходов. Был нарушен режим мытья помещений, отсутствовали моющие и дезинфицирующие средства, тарелки хранились на полу, отсутствовали документы на все продукты, мясной фарш, салаты, заготовки для салатов хранились не в холодильнике и т.д. Всего около 30 грубых нарушений требований санитарных норм и правил было выявлено в ижевском кафе «Иса» по адресу: Автозаводская,1.

- Устиновский районный суд Ижевска удовлетворил требования прокурора района о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя Ирины Х. за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, - сообщили в пресс-службе прокураторы Удмуртии. - Основанием для предъявления исковых требований стали результаты проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в кафе «Иса». Проверку провели сотрудники прокуратуры района еще в сентябре с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора.

По результатам проверки прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено постановление об административном правонарушении. Суд, рассмотрев постановление прокурора района, признал предпринимателя виновной в совершении административного правонарушения и приостановил деятельность кафе «Иса» на 60 суток. Постановление суда в законную силу не вступило.

Напомним,  кафе «Иса» грозились  закрыть на 3 месяца