Top.Mail.Ru
8 ноября 2012 13:27
Криминал

В Удмуртии сотрудник тюрьмы отказался от взятки в 3000 рублей

За это его ждёт премия – 10 тысяч рублей.

oblvesti.ru
oblvesti.ru

Один из осуждённых предложил сотруднику тюрьмы взятку в размере трёх тысяч рублей, если тот принесёт ему сотовый телефон. Однако младший инспектор Ринат Бурханов отказался от этого. За это его ждёт премия – 10 тысяч рублей.

Сотрудник исправительного учреждения Ринат Бурханов работает здесь всего полтора года. Этим и решил воспользоваться уголовник, отбывающий 12-летний срок за убийство и изнасилование. Мужчина предложил инспектору взятку в размере 3000 рублей за передачу ему мобильного телефона.

- Однако Бурханов даже не думал идти на поводу у преступника и предавать интересы службы. О попытке взятки инспектор сразу сообщил руководству. К ситуации подключились сотрудники оперативного отдела и при передаче телефона «Nokia», трёх сим-карт и обещанных 3 тысяч рублей за услугу задержали дочь осуждённого. Сейчас по материалам этого случая решается вопрос о возбуждении уголовного дела. А младшему сержанту Бурханову будет вручена премия в размере 10 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Управления ФСИН по УР.