Top.Mail.Ru
7 ноября 2012 11:58
Криминал

Ижевчанка обвиняет полицейских в избиении сына

Со слов женщины, ее ребенка жестоко избили, выбивая показания.

избитого молодого человека. (vk.com)
избитого молодого человека. (vk.com)

В социальной сети ижевчанка выложила фотографии избитого сына. Подпись под фото гласит: «Так выбивают признания в ОРЧ №6 г. Ижевска (ноябрь 2012). Убивая и уродуя пацанов».

- То, что увидели мы с адвокатами… у меня просто не было слов... У него были сломаны нога, ребра, была травма головы... Я даже говорить не могу... Они пытались выбить из него показания, якобы он совершил вооруженное ограбление. Какое вооруженное ограбление? Есть свидетели, люди, которые слышали, как его избивали. Мой ребенок кричал: что вы делаете, что вы делаете? После ему стало хуже в изоляторе, и его увезли в тюремную больницу, - рассказала порталу izhlife.ru мама молодого человека, запечатленного на фото. 

Более подробно о случившемся читайте позже на нашем сайте.

МВД по Удмуртии в ответ на выложенные в Сети фотографии разместило на своем сайте официальный комментарий:

«В связи с размещением в сети Интернет фотографий молодого человека с признаками побоев, якобы нанесенных сотрудниками полиции, в МВД по Удмуртской Республике проводится служебная проверка. В случае не подтверждения указанных фактов МВД по Удмуртской Республике оставляет за собой право обратиться в суд с заявлением о защите чести и достоинства, а также деловой репутации сотрудников органов внутренних дел». 

Ижевчанка обвиняет полицейских в избиении сына