Top.Mail.Ru
12 октября 2012 11:00
Криминал

В Москве разгромили гей-клуб

Произошло это вечером 11 октября.<фото>

tltgorod.ru
tltgorod.ru

Около 20 неизвестных молодых людей в масках ворвались в здание гей-клуба «7freedays» в федеральной столице. При входе злоумышленники направили дуло пистолета на бармена, а потом принялись избивать посетителей клуба. В результате происшествия в больницы были госпитализированы два человека, остальным помощь оказали на месте.

Клуб «7freedays» считается первым в России баром, который дружелюбно относится к геям и лесбиянкам. В минувший четверг там проходило мероприятие, посвященное международному дню Coming out. Этот день посвящен свободе самовыражения. Человек, совершающий coming out, признается перед всеми в принадлежности к нетрадиционной сексуальной ориентации, - пишут dni.ru.

Напомним, что весной этого года в Питере был забросан яйцами Николай Алексеев – защитник секс-меньшинств. Тогда он приехал отстаивать в суде честь и достоинство, задетые автором скандального закона о наказании за пропаганду педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних Виталия Милонова.

Кроме того, «Парад гордости» представителей людей нетрадиционной ориентации в начале октября должен был состояться и в Белграде. Однако глава сербского правительства и министр полиции Ивица Дачич его запретил.

Кстати, два года назад из-за этого мероприятия в стране начались массовые беспорядки. Ранения после этого получили 158 человек, за решетку попали более 200. Всего в шествии приняли участие около 1500 представителей сексуальных меньшинств в окружении пяти тысяч полицейских, - сообщают vesti.ru.

В Москве разгромили гей-клуб

В Москве разгромили гей-клуб

В Москве разгромили гей-клуб

В Москве разгромили гей-клуб