Top.Mail.Ru
10 октября 2012 17:59
Криминал

Ижевских кассиров облапошили

Сразу два одинаковых преступления произошли в Ижевске.

dabi.ru
dabi.ru

Накануне, 9 октября, в Ижевске случилось сразу два однотипных преступления. В обоих случаях обманутыми оказались продавцы-кассиры.

Первое заявление в отдел полиции поступило от бизнесмена, владеющего фотосалоном. Под вторым подписалось руководство одного из ресторанов Первомайского района города.

Оба раза главным действующим лицом преступления выступала девушка, которая покупала недорогой товар (в ресторане она заказала продукты на вынос). Чтобы заплатить, она доставала пятитысячную купюру. Не отдавая ее в руки продавцу, девушка так забалтывала кассира, что тот в придачу ко всему еще и сдачу успевал сдать.

- В первом случае ущерб составил 4800 рублей, во втором - 4700.

Установлено также, что в момент совершения мошенничества в заведении присутствовал молодой человек, заходивший вместе с девушкой и отвлекавший охранников. В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», - передает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

Внимание! В совершении преступлений подозреваются девушка в возрасте 25–28 лет, рост 165–170 см, среднего телосложения, волосы вьющиеся темные и молодой человек в возрасте 25–28 лет, рост 170–175 см, худощавого телосложения, волосы черные, короткие, вьющиеся, на носу горбинка.