Top.Mail.Ru
10 октября 2012 08:42
Криминал

В дагестанском Дербенте в результате схода грязевых потоков погибли 7 человек

Подтопленными оказались 320 домов.

кадр телеканала НТВ
кадр телеканала НТВ

В дагестанском городе Дербенте в результате схода грязевых потоков погибли 7 человек. Таковы данные представителей Северо-Кавказского регионального центра МЧС.

Часть Дербента оказалась в зоне подтопления в ночь на 10 октября после ливневых дождей. Подвальные и цокольные этажи подтоплены в 320 домах. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Всего в зону подтопления попали 1200 человек, в том числе 280 детей.

Представители МЧС подчеркнули, что сразу же после получения сигнала об ухудшении погодных условий в Дербенте было проведено оповещение населения «через вышки мечетей и путем объездов по улицам автомобилей с громкоговорителями». Эвакуация жителей не объявлялась.

Сейчас ситуация в городе стабилизируется. В настоящее время проводится обследование территории, материальный ущерб уточняется. К ликвидации последствий происшествия привлечено 280 человек и 56 единиц техники.

Кроме этого, по данным РИА Новости, в Дербент будут направлены два самолета с оперативной группой МЧС, спасателями отрядов «Лидер» и «Центроспас» и психологами.