Top.Mail.Ru
9 октября 2012 11:04
Криминал

Арсенал оружия и боеприпасов изъяли полицейские у жителя Ижевска

Обрез гладкоствольного ружья, нарезного ружья, карабин «Сайга-410К», пистолет ПМ и 50 патронов различного калибра нашли в зоне лесопосадки. <Видео>

скриншот с видео: пресс-служба МВД по Удмуртии
скриншот с видео: пресс-служба МВД по Удмуртии

Оружие и боеприпасы добровольно выдал сотрудникам полиции находящийся под следствием за незаконное хранение наркотических средств 47-летний мужчина.

- Нигде не работающий ижевчанин был задержан в середине августа. Автомобиль под его управлением был остановлен сотрудниками полиции на Воткинском шоссе Ижевска. В ходе досмотра полицейские обнаружили у мужчины 49,25 г наркотического средства АМ-2201, у его пассажиров – еще 995 граммов курительной смеси, - рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии. - В отношении задержанных возбуждены уголовные дела за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе проведения дальнейших мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли обрез гладкоствольного ружья, обрез нарезного ружья, карабин «Сайга-410К», пистолет ПМ и 50 патронов различного калибра.

Арсенал оружия и боеприпасов был закопан в лесопарковой зоне на улице Фронтовой в Ижевске. По данному факту проводится проверка.