Top.Mail.Ru
8 октября 2012 17:45
Криминал

В Ижевске появились телефонные мошенники

Они сообщают ижевчанам, что те якобы стали обладателями приза.

farm4.staticflickr.com
farm4.staticflickr.com

Обманывают ижевчан мошенники при помощи телефонных звонков, во время которых называют себя сотрудниками «Русского радио» и сообщают радостное известие о том, что человек стал счастливым обладателем уникального приза. Однако для получения подарка нужно заплатить энную сумму, так называемый налог. После того как «налог» уплачен, злоумышленники исчезают.

Кстати, в этом году мошенники перешли на обновленный формат обмана. Если раньше они пользовались СМС-рассылкой, то теперь дурачат народ с помощью автоинформатора. То есть о выигрыше человек узнает, так сказать «из первых уст». Для более подробной информации ему предлагается позвонить по высветившемуся номеру телефона.

- В представительстве «Русское радио» в Ижевске подтвердили, что все розыгрыши проводятся только в прямом эфире. К помощи СМС или голосовых сообщений радиостанция не прибегает. В связи с этим УМВД России по Ижевску предупреждает горожан об опасности стать жертвой мошенников. Ни в коем случае не реагируйте на подобные звонки и сообщения автоинформатора. Только ваша бдительность поможет сберечь ваши деньги, - передает пресс-служба УМВД России по Ижевску.