Top.Mail.Ru
5 октября 2012 14:49
Криминал

Из-за аварии центр Варшавы провалился в метро

Было эвакуировано около 100 человек. 

pikabu.ru
pikabu.ru

При строительстве метро в Варшаве произошла авария на водопроводе. В результате в центре города обрушилась проезжая часть улицы.

Было эвакуировано около 100 человек. Временно прекращена поставка воды и газа в близлежащие дома. Опасаясь новых провалов на проезжей части, полиция перекрыла движение на одной из главных городских магистралей – улице Маршалковской.

В настоящий момент авария уже ликвидирована. Строители хотят укрепить просевший грунт бетоном. Пока неизвестно, когда люди смогут вернуться обратно в свои дома, пишет РИА Новости.

Это уже второй крупный инцидент на строительстве метро за два месяца. 14 августа проходческий щит наткнулся на плывун (насыщенный водой грунт) неподалеку от Вислы. Строительство на этом участке заморожено. Геологи ищут место, где могла образоваться пустота. Из-за опасности обрушения проезжей части второй месяц закрыто движение в автомобильном тоннеле, проходящем вдоль реки. Устранение последствий аварии может продлиться от нескольких месяцев до года, считают эксперты.