Top.Mail.Ru
1 октября 2012 14:15
Криминал

Вымогатели получили отпор от дальнобойщиков

Ролик с этим видео собрал на youtubе более 180 тысяч просмотров. <Видео>

vyatka.ru
vyatka.ru

Событие, получившее широкий резонанс в сети Интернет, произошло 9 сентября в Кировской области. На записи видеорегистратора четко слышно, как дальнобойщик по рации просит помощи своих коллег, так как на одной из трасс у него стали вымогать деньги. Водитель менял колесо, когда к нему подошли парни в спортивных костюмах и потребовали заплатить 3 тысячи рублей за проезд по их территории.

Спустя какое-то время на помощь товарищу приехали несколько водителей большегрузов. Вместе они перекрыли дорогу вымогателям. Один из бандитов убежал, а второго дальнобойщикам удалось поймать. После они перевернули «девятку» бандитов и только после этого успокоились.

- По данному факту проводится проверка, - ссылается ВЯТКА.RU на слова начальника омутнинского ОВД Александра Годорожа. - Официальных жалоб по делу к нам пока не поступало. Есть подозрение, что в попытке вымогательства мог быть задействован местный житель по имени Алексей. Сейчас он находится в розыске. Он проходит сразу по нескольким делам. Местные жители, фигурирующие на записи, установлены и были доставлены в отдел полиции для дачи объяснений.

Видеоролик о том, как добро восторжествовало над злом, в Сети уже набрал более 150 тысяч просмотров.

Внимание! Данное видео содержит ненормативную лексику!