Top.Mail.Ru
28 сентября 2012 12:17
Криминал

Сожителей из Удмуртии задержали в автобусе с почти 3 кг марихуаны

Мужчина и женщина пытались перевезти наркотик в общественном транспорте.

news.rambler.ru
news.rambler.ru

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержали двух жителей Сарапула.

- Сожители, 32-летний неработающий мужчина и 42-летняя продавщица одного из магазинов, были задержаны оперативниками в автобусе маршрута №6 на перекрестке улиц Пугачева и Гоголя в Сарапуле, - рассказала Татьяна Мятникова, сотрудник пресс-службы МВД по Удмуртии. - В ходе досмотра у мужчины был обнаружен 1кг 320 граммов вещества растительного происхождения, у его попутчицы - 1кг 656 граммов аналогичного вещества. В ходе проведенной экспертизы было установлено, что перевозимое вещество является наркотическим средством каннабиноидной группы (марихуана).

В отношении «пассажиров» возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.