Top.Mail.Ru
20 сентября 2012 16:54
Криминал

20-летний ижевский хоккеист поймал вора

Максим Красноперов скрутил мужчину, катившего чужой скутер.

- Да у меня у самого в этом году скутер угнали, поэтому не заметить кражу никак не мог, - рассказывает Максим.

5 сентября днем Максим с друзьями заметили странного субъекта во дворе дома на улице 9 Января. Мужик «бомжеватого вида» катил скутер. Хоккеист спросил, его ли это техника. Мужик начал сочинять, что взял у знакомого. В общем, Максим велел скутер вернуть. Воришка же бросил добычу и пустился бежать. Но куда ему против молодого спортсмена.

- Я его догнал, толкнул в траву, потом приволок обратно, к скутеру, - вспоминает Максим. - Тут же выбежал хозяин техники и набросился с кулаками на вора. Пришлось еще их разнимать, чтобы не покалечили друг друга.

На днях руководитель ижевской полиции Николай Швецов пожал Максиму руку и вручил благодарность «За оказание содействия в задержании преступника».

- Максим профессионально занимается хоккеем. Хорошая физическая подготовка помогла ему без труда задержать преступника, пытавшегося скрыться, - рассказывает Татьяна Кудрявцева, пресс-секретарь УВД по Ижевску. - С пожеланиями и в дальнейшем достигать успехов в спорте ему вручили профессиональные кроссовки.

А 30-летнему мужчине, задержанному Максимом, грозит до 5 лет тюрьмы.

Читайте также: Хоккеист из Ижевска задержал мужчину, укравшего скутер