Top.Mail.Ru
10 сентября 2012 16:49
Криминал

Ижевчанин украл из магазина коробку с пожертвованиями

Деньги, которые горожане клали в коробку на благотворительность, грабитель пропил.

koreneva.wordpress.com
koreneva.wordpress.com

В магазин бытовой химии и косметики на улице Ленина вошли двое - семейная пара. Женщина начала спрашивать у продавца про товар, как бы консультируясь.

- В это время ее супруг воспользовался тем, что продавец отвлеклась, подбежал к кассе и схватил коробку, в которой находились деньги, которые покупатели добровольно вносили как пожертвования для благотворительной организации, - рассказывает Татьяна Кудрявцева, пресс-секретарь УВД по Ижевску. - Мужчина выбежал из магазина, женщина - следом за ним. Продавцы обратились в полицию. Через несколько минут на место происшествия выехал экипаж отдела вневедомственной охраны. Продавцы назвали сотрудникам приметы злоумышленников и их примерный возраст.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий экипаж отдела вневедомственной охраны установил адрес, по которому злоумышленники проживают. Дверь сотрудникам полиции открыла женщина, сказала, что мужа нет дома, вернется только к вечеру. Но и поздним вечером грабитель дома не появился. Утром сотрудники полиции приехали вновь - мужчина оказался дома. Его задержали. Почти все украденные деньги он потратил за ночь на алкоголь.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".