Top.Mail.Ru
7 сентября 2012 13:03
Криминал

Рекламу сексуальных услуг обнаружили на сайтах школ и детсадов в Удмуртии

По результатам прокурорской  проверки в адрес начальника управления образования района внесено представление.

opasnost-novbug.ucoz.ru
opasnost-novbug.ucoz.ru

Прокуратура Сарапульского района обнаружила на школьных и детсадовских сайтах в Интернете рекламу эротического содержания.

- Установлено, что в соответствии с требованиями Закона РФ «Об образовании», каждым образовательным учреждением района создан официальный сайт. Однако, помимо информации, размещение которой предусмотрено законодательством, на сайтах школ и детских садов района владельцами «хостинг-площадки», предоставленной для сайтов образовательных учреждений, размещались рекламные баннеры, предлагающие заказать услуги сексуального характера, и содержащие иные, противоречащие задачам обучения, предложения, - сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии. - При этом необходимые меры со стороны администраций образовательных учреждений, направленные на прекращение размещения на сайтах подобного рода информации, не принимались.

По результатам проведенной проверки в адрес начальника управления образования района внесено представление. Руководители учреждений образования направили запросы владельцам «хостинг-площадки» с требованием убрать рекламу, не соответствующую образовательному процессу. В настоящее время на части сайтов указанная реклама уже отсутствует.