Top.Mail.Ru
2 сентября 2012 12:57
Криминал

Во время авиашоу в США разбился самолет

 Пилот погиб.

photo-wallpapers.bi
photo-wallpapers.bi

Во время авиашоу в США разбился учебно-тренировочный самолет, пилот погиб.

Как сообщает телеканал CNN, инцидент произошел накануне вечером в штате Айова во время Quad City Air Show. Самолет L-39 Albatross, летевший клином с двумя другими самолетами, разбился по невыясненным пока причинам при выполнении элемента пилотажа с креном в 45 градусов. Проводится расследование происшествия.

Напомним, в сентябре прошлого года в США произошло две подобных трагедии.

16 сентября одноместный самолет обрушился на людей в городе Рино, где проводился Национальный чемпионат по самолетному спорту. Число жертв падения самолета на трибуну во время авиашоу составило девять человек.

Семь человек погибли непосредственно на авиашоу, двое впоследствии скончались в больницах.

Джимми Лиуард, погибший пилот самолета P-51 Mustang, который во времена Второй мировой войны использовался как истребитель, не справился с управлением. Предположительно, самолет вышел из-под контроля пилота из-за технической неисправности, - пишет rosbalt.ru

18 сентября в США еще один самолет разбился во время исполнения трюка на шоу. Инцидент произошел в Западной Виргинии. В результате пилот, исполнявший в воздухе трюк, погиб. Раненых среди населения нет, поскольку место крушения оказалось вдалеке от посетителей мероприятия. Летчик не справился с маневром в ходе группового полета.