Top.Mail.Ru
1 сентября 2012 17:34
Криминал

Казус в Ижевске: пассажиры троллейбуса потребовали эвакуации

Обнаруженная коробка из-под постельного белья вызвала панику среди ижевчан. <фото>

автора
автора

Событие-казус произошло в Ижевске 1 сентября, в районе 16.00. Троллейбус следовал по маршруту №14. На кольце 9 Января - Ворошилова пассажиры заметили в салоне бесхозную упакову, надпись на которой гласила, что внутри постельное белье. Одна из пожилых пассажирок заявила кондуктору, что по правилам та обязана вызвать полицию. Вдруг там бомба! Кондуктор, естественно, согласилась с женщиной и попросила водителя троллейбуса остановиться, чтобы высадить пассажиров, тем самым обезопасить их от потенциальной угрозы.  Однако пассажиры возмутились.

- Вы обязаны нас довезти до следующей остановки и там посадить на другой транспорт, - почти кричала одна женщина.

- Но мы же хотим обезопасить вас, если вы настаиваете, и прямо сейчас - парировала кондуктор. - Тем более мы пересадим вас на другой транспорт, но не на ближайшей остановке, а здесь.

Казус в Ижевске: пассажиры троллейбуса потребовали эвакуации
На фото та самая коробка

Тем временем из троллейбуса эвакуироваться никто не спешил. Люди буквально вжались в кресла, ждали что произойдет дальше, но выходить большинство и не спешило. Водитель по рации вызывала полицию. В это время особо отважная пассажирка быстро подошла к коробке и открыла ее у всех на глазах. В коробке оказались овощи.

- Вот вам картошка, вот вам  морковка. Дальше поедем? - заявила она.

Пассажиры с облегчением выдохнули, что их никто никуда эвакуировать не будет, и транспорт двинулся дальше.

Что бы вы сделали в подобной ситуации?