Top.Mail.Ru
1 сентября 2012 13:14
Криминал

Скончался подросток, пострадавший в барокамере ставропольской больницы

Врачей могут привлечь к ответственности по статье "Халатность".

1001.ru/arc/hot_news/issue1046/
1001.ru/arc/hot_news/issue1046/

В Ставрополе в больнице умер 17-летний юноша, получивший серьезные ожоги при возгорании кислорода в барокамере

- Да, мальчик скончался. У него была очень большая площадь ожогов, - рассказала сотрудница Ставропольской детской краевой клинической больницы. - Медики боролись за его жизнь до конца.

В правоохранительных органах подтвердили информацию о смерти подростка.

- Юноша, пострадавший во время проведения процедуры в барокамере, скончался в реанимации в шесть утра, – сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Прокуратура Ставропольского края уже подготовила материалы для возбуждения дела по статье "Халатность".

Напомним, что трагический инцидент в больнице произошел в четверг, 30 августа. В барокамере, где находился юноша, загорелся кислород. В результате пациент был доставлен в отделение реанимации с ожогом 100% поверхности тела и поражением дыхательных путей, сообщает РИА Новости. Также пострадал и врач, который находился рядом с барокамерой и попытался спасти ребенка.

Согласно предварительным данным, оборудование было исправным. Возгорание могло произойти из-за газа в зажигалке, которая осталась в одежде подростка в то время, когда он проходил процедуру. Специалисты отметили, что соблюдение элементарных требований безопасности позволило бы избежать беды.