Top.Mail.Ru
30 августа 2012 10:27
Криминал

Мотоциклиста, который сбил ребенка в Ижевске, оставили под стражей

Суд отклонил кассационную жалобу адвоката и оставил виновника ДТП за решеткой.

Е. Авдеев
Е. Авдеев

Адвокат мотоциклиста, который насмерть сбил 7-летнюю девочку, обжаловал решение суда о заключении своего подзащитного под арест. Он просил смягчить меру пресечения на более мягкую, ссылаясь на состояние здоровья подзащитного. В свою очередь, прокуратура Октябрьского района Ижевска направила в районный суд возражения на кассационную жалобу защитника.

- Суд рассмотрел доводы кассационной жалобы и возражения и оставил меру пресечения без изменений. На время следствия, сроком на два месяца, мотоциклист останется под стражей, - пояснил Алексей Щербаков, заместитель прокурора Октябрьского района Ижевска.

Напомним, управляя мотоциклом «YAMAНA YZF 600R», на нерегулируемом пешеходном переходе через проезжую часть ул. М. Горького 24-летний водитель сбил маленькую девочку, переходившую дорогу. Ребенок от полученных травм скончался в больнице. Также выяснилось, что обвиняемый в феврале этого года был лишен права управлять транспортными средствами, к тому же он управлял мотоциклом, не имея специальной на то категории.

Читайте также: Мотоциклист на пешеходном переходе в Ижевске сбил ребенка (фото и видео)

Читайте также: Новые подробности ДТП в Ижевске: сбитая девочка полгода назад лишилась отца

Читайте также: Адвокат ижевчанина, сбившего девочку, обжаловал его арест

Читайте также: Водитель мотоцикла, сбивший 7-летнюю девочку в Ижевске, арестован