Top.Mail.Ru
27 августа 2012 17:54
Криминал

В Ижевске сотрудники гостиницы обокрали номер постояльца

Разнорабочие украли из номера 3 мобильных телефона и ноутбук.

delfi.ua
delfi.ua

Инцидент произошел 26 августа в одной из гостиниц Ижевска.

- В полицию обратился один из постояльцев гостиницы: из его гостиничного номера были похищены 3 мобильных телефона, ноутбук и одежда, - рассказывает Наталья Маркина, сотрудник пресс-службы УВД по Ижевску. – По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержали двоих сотрудников гостиницы: 24-летнего Михаила (имена изменены) и 23-летнего Виктора. Молодые люди выполняли в гостинице  подсобную работу. Ранее оба уже были судимы за совершение грабежей.

Причастность Виктора и Михаила к совершению кражи подтвердили и записи с камер видеонаблюдения: молодые люди не учли, что на всех этажах установлены камеры. На одной из записей ясно видно, как приятели входят в гостиничный номер, дверь в который оказалась не заперта. Поддавшись искушению легкой наживы, Виктор и Михаил и украли перечисленные вещи.

В настоящее время оба товарища свою вину признают, в содеянном раскаиваются. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье "Кража".