Top.Mail.Ru
27 августа 2012 15:27
Криминал

Ижевская выпускница задержана за сбыт амфетамина

Девушка решила подзаработать деньги, скупая наркотики через Интернет.

obzormd.com
obzormd.com

17-летняя ижевчанка, найдя в Интернете сайты, через которые можно приобрести наркотические вещества, решила подзаработать на их перепродаже. Вспомнив, что её бывший одноклассник - наркоман, девушка решила, что он будет ее потенциальным покупателем.

- Она заказала через Интернет амфетамин, оплатив деньги через терминал, ей уже в течении часа подкинули в подъезд пакетик с наркотиками, - рассказывает Михаил Сапаров, следователь следственного отдела по Устиновскому району Ижевска СУ СК РФ по УР. – Перед тем, как продать наркотическое вещество, девушка растолкла и добавила в порошок парацетамол, чтобы было больше. Подумав, что никакого вреда наркоману лекарство не принесет, а он не заметит. В итоге, «удачно» сбыв наркотик, она решила сделать повторную закупку.

Во время второй продажи девушка была задержана. Сотрудники полиции давно следили за её одноклассником, зная, что молодой человек употребляет наркотики.

- По факту сбыта наркотического вещества возбуждено уголовное дело. Сама девушка характеризуется положительно, в этом году она закончила 9-й класс, поступила на 1-й курс в ИжГТУ. Вину свою она полностью признала, раскаялась. Сейчас находится под подпиской о невыезде, - отметил Сапаров.