Top.Mail.Ru
13 августа 2012 16:35
Криминал

Водителя, не подчинившегося законному требованию сотрудников полиции, арестовали на 15 суток

Обороняясь от нарушителя, сотрудник ДПС выстрелил в грудь нарушителю, когда тот пытался его утопить.

пресс-служба МВД по УР
пресс-служба МВД по УР

Мировым судьей 2-го участка Сарапула вынесено постановление об административном аресте сроком на 15 суток в отношении водителя «Шестерки». Напомним, минувшей ночью, 12 августа, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, превышая допустимый скоростной режим, мужчина не выполнил неоднократное законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства и вместе со своим пассажиром попытался скрыться . 

В ходе преследования инспектор ДПС  обнаружил водителя и предупредил  о применении табельного оружия в случае оказания сопротивления. В это время второй преследуемый сбил сотрудника полиции с ног и стал топить его в заболоченном водоеме.

Инспектор ГИБДД произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного пистолета, но злоумышленника это не остановило, он до последнего пытался утопить полицейского.

В связи с этим инспектор произвел второй выстрел в сторону нападавшего, ранив его в предплечье. (Подробнее об этом читайте тут).

Стоит отметить, неделей ранее, 4 августа, в отношении данного водителя мировым судьей по Сарапульскому району уже было вынесено постановление об административном аресте сроком на пять суток за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения ).

Летальным исходом закончилась другая «пьяная» поездка. К сожалению, на пути 33-летнего водителя не оказалось сотрудников правоохранительных органов и мужчина поплатился своей жизнью. Дело было 12 августа около 15 часов 20 минут в Дебесском районе на 3 км автодороги Дебесы – Кез. По предварительным данным, в состоянии алкогольного опьянения, превысив скоростной режим, погиб водитель «десятки». Мужчина не имел водительского удостоверения.

- Не справившись с рулевым управлением, он совершил опрокидывание автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, - отметили в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Водителя, не подчинившегося законному требованию сотрудников полиции, арестовали на 15 суток
Водителя, не подчинившегося законному требованию сотрудников полиции, арестовали на 15 суток