Top.Mail.Ru
9 августа 2012 18:12
Криминал

В Удмуртии два подростка легли на рельсы «на спор»

Их удалось спасти в последний момент.

reg-vesti.ru
reg-vesti.ru

Сегодня, на железнодорожном переезде станции Лоза направления Ижевск – Пибаньшур при следовании грузового поезда локомотивная бригада заметила двух мальчиков, лежащих на железнодорожных путях. Благодаря оперативным и профессиональным действиям локомотивной бригады Ижевского региона ГЖД удалось избежать трагедии.

- Применив экстренное торможение, наезд удалось предотвратить, - рассказала инженер по охране труда Ижевской дистанции пути ГЖД Екатерина Ланская. - Как выяснилось при расследовании происшествия, подростки легли на рельсы «на спор». Один из них 1998 года рождения, ученик 8 класса средней школы Ижевска. С родителями подростков будет проведена профилактическая беседа.

С 13 по 27 августа Ижевский линейный отдел МВД России на транспорте совместно с Общественным советом при Ижевском ЛО проведет оперативно-профилактическую операцию «Безопасный путь».

- Сотрудники Подразделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями общественности и транспортных предприятий проведут профилактические рейды и патрулирования на вокзалах, станциях, платформах, - рассказала ведущий специалист по связям с общественностью ГЖД Марита Голицына. – Особое внимание будет уделено выявлению детей и подростков, самовольно ушедших из дома или выезжающих в другие населенные пункты без сопровождения взрослых.

Железнодорожники и сотрудники транспортной полиции в очередной раз напоминает о том, что железная дорога – зона повышенной опасности, и обращаются к родителям: будьте внимательнее к своим детям, не оставляйте их без контроля, особенно в зоне железнодорожного транспорта. Самое главное и простое правило – переходить и переезжать железнодорожные пути только в специально отведенных для этого местах.